«Моя страна – моя Россия» - ХVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов

«Моя страна – моя Россия» - ХVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов
Студенты и преподаватели филиала РГСУ в г. Павловском Посаде приняли участие в заочном этапе XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». От филиала было представлено 2 проекта. Руководитель проектов – Абрамова Виктория, специалист по учебно-методической работе филиала, студентка 1 курса заочного отделения по направлению подготовки Юриспруденция.

Студенты и преподаватели филиала РГСУ в г. Павловском Посаде приняли участие в заочном этапе XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

От филиала было представлено 2 проекта, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий:

- проект «Повышение квалификации фермеров городского округа Павловский Посад Московской области с целью приобретения умений эффективной самоорганизации при организации малого предпринимательства и развития навыков управления бизнесом в сельском хозяйстве», разработанный для участия в номинации конкурса «Мое село. Развитие фермерских хозяйств».

Проект направлен на

Администрация городского округа Павловский Посад Московской области  поддержала инициативу студентов и преподавателей филиала РГСУ в г. Павловском Посаде об участии в конкурсе «Моя страна – моя Россия». Рассмотрен и полностью поддержан проект «Повышение квалификации фермеров городского округа Павловский Посад Московской области с целью приобретения умений эффективной самоорганизации при организации малого предпринимательства и развития навыков управления бизнесом в сельском хозяйстве». Администрация городского округа Павловский Посад готова оказать организационную, информационную поддержку и будет содействовать в практической реализации проекта.

- проект «Применение справочно-информационных технологий («КонсультантПлюс») в правовом обучении детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», разработанный для участия в номинации конкурса  «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах (номинация Российского общества «Знание»).

Проект направлен на повышение уровня правовых знаний по социальным гарантиям детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для формирования правовых знаний (в жилищном, семейном, трудовом законодательстве и др.), популяризации правовых знаний и информационных ресурсов правовой тематики на основе обучения навыкам пользования современной системой «КонсультантПлюс» и использования справочно-правовой системы для получения информации по правым вопросам.

Для реализации данных проектов филиал РГСУ в г. Павловском Посаде на основе своей ресурсной базы (кадровый состав преподавателей; информационные справочные системы; ресурсы информационно-коммуникационной сети «Интернет», необходимые для реализации программ; персональные компьютеры; доступ к интернет и др.) формирует кадровый состав и пакет учебно-методических материалов по теме курсов повышения квалификации, разработанных и проводимых в рамках проектов.

Руководитель проектов – Абрамова Виктория, специалист по учебно-методической работе филиала, студентка 1 курса заочного отделения по направлению подготовки Юриспруденция.

3911

актуальные новости

Яндекс.Метрика