Эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы»
15 мая студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде приняли участие в областной эколого-патриотической акции «Лес Победы». Мероприятие проходит в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

15 мая студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде приняли участие в областной эколого-патриотической акции «Лес Победы».

В этом году акция проходит в необычном формате в рамках международной акции «Сад памяти». Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт этой акции 26 апреля, завершение мероприятий запланировано на 25 мая. Мероприятие проходит в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Посадку саженцев вели сразу на 40 площадках городского округа на территориях, расположенных вблизи памятников и стел в память о героях Великой Отечественной войны, во дворах МКД, у школ и детских садов. 

Сотрудники гослесфонда при выдаче посадочного материала подробно разъяснили все правила высадки деревьев.

Центральной площадкой областной эколого-патриотической акции «Лес Победы» территория гослесфонда вблизи Аверкиевского лесничества. Именно здесь собралось наибольшее количество участников акции, для того чтобы посадить деревья на территории более 3 гектаров земли. 

Для того чтобы павловопосадцам работалось веселее было организовано музыкальное сопровождение, ждала вкусная каша и чай.

Всего в рамках мероприятия на территории муниципалитета высажены около 140 саженцев туи и можжевельника, а на территории гослесфонда – 9 500 саженцев сосны и дуба.

2816

актуальные новости

Яндекс.Метрика