На сессии «Качество туристических услуг»

На сессии «Качество туристических услуг»
10 ноября в рамках сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации преподаватели и сотрудники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде Московской области приняли участие в сессии «Качество туристических услуг», проводимой ТПП РФ  совместно с Роскачеством в ходе деловой программы Международного форума «Всемирный день качества».

10 ноября в рамках сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации преподаватели и сотрудники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде Московской области приняли участие в сессии «Качество туристических услуг», проводимой ТПП РФ  совместно с Роскачеством в ходе деловой программы Международного форума «Всемирный день качества.

Индустрия туризма представляет собой быстро развивающееся направление российской экономики, в котором качество сервиса тесно связано с системой качества туристского продукта. Понятие сервиса в туризме включает в себя большое количество разнообразных услуг  не только туроператоров,  но и гостиниц, пансионатов и других сопутствующих  услуг, связанных с путешествием – это: бронирование и доставка билетов на самолёты или поезда, заказ номера в гостинице, оформление визы,  путёвки на санаторно-курортное лечение, придорожный сервис для авто путешественников, общепит и многое другое.

Представители органов государственной власти федерального, регионального и муниципального уровней, руководители и специалисты торгово-промышленных палат, бизнес-сообщества, преподаватели и студенты ВУЗов, все те, кто делает мир качественнее, обсудили в ходе сессии новеллы законодательства в сфере туризма; право потребителя на право на качество и безопасность туристических услуг; повышение квалификации кадров в туристической отрасли; промежуточные итоги туристического сезона 2022 года; цифровые решения для получения обратной связи по качеству сервиса в сфере туризма; региональный опыт.

Модератор сессии «Качество туристических услуг» - Юлия Михалева, заместитель руководителя Роскачества. На сессии выступили: Ирина Вяжлинская, начальник отдела правового просвещения, информирования и консультирования потребителей Роспортребнадзора; Александр Сирченко, заместитель генерального директора по GR и PR туроператора FUN&SUN; Елена Погребова, проректор Российского государственного университета туризма и сервиса; Евгений Власов, руководитель КГКУ «Представительство Камчатского края»; Татьяна Меньшикова, директор по развитию туризма Фонда развития производственных систем и промышленного туризма; Юрий Барзыкин, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма, Вице-президент Российского союза туриндустрии; Иван Шулюпин, руководитель направления развития АНО «Россия - страна возможностей»; Марина Тарасова, председатель Комитета по туризму Пензенской областной ТПП; Ирина Савченко, начальник отдела выставочно-ярмарочной деятельности Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края»; Дарья Кочеткова, генеральный директор компании «B2B.Ostrovok», член правления Ассоциации «Альянс туристических агентств»; Ольга Суворова, директор по развитию «Центра активного отдыха Леонида Тягачева, GR директор Ассоциации горнолыжных комплексов, территорий и сервиса».   

Участие в данном мероприятии имеет важное значение  для преподавателей и сотрудников филиала РГСУ в г. Павловском Посаде в части подготовки к процедуре лицензирования по направлениям  подготовки «Туризм» (бакалавриат) и  «Гостиничное дело» (СПО).

1589

актуальные новости

Яндекс.Метрика