Онлайн-встреча «Филиал РГСУ в г. Павловском Посаде: перспективы развития»

Онлайн-встреча  «Филиал РГСУ в г. Павловском Посаде: перспективы развития»
3 марта в филиале состоялась рабочая онлайн-встреча, участниками которой стали представители РГСУ и Павлово-посадского городского округа. Участники встречи обсудили вопросы развития филиала РГСУ в г. Павловском Посаде Московской области как единственного государственного социального вуза, осуществляющего образовательную деятельность на территории округа.

3 марта в филиале РГСУ в г. Павловском Посаде состоялась рабочая онлайн-встреча, участниками которой стали: руководитель Дирекции управления филиальной сети РГСУ, декан Высшей школы индустрии гостеприимства, впечатлений и социального креатива РГСУ К.К. Поздняков; представитель Президента Союза Дизайнеров России, эксперт в области дизайна коммуникаций А.В. Бобрецова; Президент Союза «Восточная торгово-промышленная палата Московской области» М.А. Смирнова; советник Главы г.о. Павловский Посад по развитию туризма и бизнеса С.Н. Жубриков; заместители директора Высшей школы индустрии гостеприимства, впечатлений и социального креатива А.В. Аверин и В.А. Серегина; директор филиала РГСУ в г. Павловском Посаде Московской области Т.В. Борзова и сотрудники филиала.

Участники встречи обсудили вопросы развития филиала РГСУ в г. Павловском Посаде как единственного государственного социального вуза, осуществляющего образовательную деятельность на территории Павлово-Посадского городского округа с 1999 года.

В связи с открытием в 2023 году новых направлений подготовки «Туризм» (бакалавриат) и «Туризм и гостеприимство» (СПО) появились новые возможности взаимодействия администрации г.о. Павловский Посад,  Союза «Восточная торгово-промышленная палата Московской области» и РГСУ, неотъемлемой частью которого является наш филиал. Накануне встречи филиал получил от РГСУ оборудование для нового современного компьютерного класса - 13 современных компьютеров, МФУ, картриджи, принтеры. Это несомненно будет способствовать повышению качества обучения студентов всех направлений подготовки, а так же откроет возможности для лицензирования других новых направлении подготовки СПО и высшего образования, востребованных городом в настоящее время.

РГСУ и его филиал совместно с Союзом дизайнеров России предложил реализовать проект развития локального туризма г. Павловский Посад в формате проведения экспертных лекций для представителей администрации и туристического бизнеса города, а так же разработку дизайна общественных пространств города, которые обладают потенциалом для развития туристических маршрутов с  разработкой бюджетных решений, которые могут быть выполнены студентами Высшей школы индустрии и гостеприимства, впечатлений и социального креатива РГСУ. Проект позволит повысить конкурентоспособность города, создать эффективные туристические и креативные бизнесы, выработать туристический код города, определить возможные коллаборации с близлежащими малыми городами.

Участники встречи договорились о дальнейших совместных встречах в интересах жителей города, власти, бизнеса и образования.

1454

актуальные новости

Яндекс.Метрика