«Край родной – гордость моя!»

«Край родной – гордость моя!»
В первый день весны студенты колледжа филиала посетили Центральную библиотеку, где прошло мероприятие, посвящённое предстоящему юбилею Павловского Посада «Край родной – гордость моя!».

В первый день весны студенты колледжа филиала РГСУ в г. Павловском Посаде посетили Центральную библиотеку  МУК «ЦБС» г.о. Павловский Посад, где прошло мероприятие, посвящённое предстоящему дню рождения Павловского Посада. В ходе мероприятия ребята познакомились с уникальными книгами по истории образования и развития города.

История Павлово-Посадской земли насчитывает тысячелетия. В истории Павловского Посада как в капле воды отразилась история государства со всеми взлетами и падениями, войнами и победами. Памятники в виде объектов архитектуры, скульптур, обелисков, мемориальных досок на территории нашего города остаются немыми свидетелями прошедших эпох и носителями памяти и культуры. На весь мир известные своей редкостной красотой павловопосадские платки с ярким цветочным орнаментом составляют гордость и славу России. Павловопосадская земля с ее богатейшим историческим наследием, уникальными памятниками архитектуры, инфраструктурой, многоотраслевой промышленной базой становится гостеприимной территорией как для инвесторов, так и для туристов.

Изучение истории родной земли является важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к Отчизне. Очень важно рассказывать школьникам о преемственности поколений, доносить чувство гордости историей и людьми родного края, ответственности и заботы о будущем своей малой родины.

408

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика