Встретили Масленицу, проводили Зиму!

Встретили Масленицу, проводили Зиму!
Студенты колледжа филиала РГСУ в г. Павловском Посаде по традиции проводили зиму и встрелили весну на веселом празднике - Масленице.

Масленица - веселый, шумный и любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами наступившей весны и праздника Масленица исконно считаются солнце, блины, сжигание чучела и большие дружные хороводы. Таким народным колоритом был пропитан сегодняшний праздник Масленицы, который стал доброй традицией филиала РГСУ в г. Павловском Посаде.

На наш праздник пришел протоиерей Христорождественского храма д. Заозерье Алексей Баранов. Он  провел беседу со студентами колледжа филиала о необычных и интересных традициях празднования Масленицы, о масленичной неделе, о предстоящем Великом посте, и что он значит для всех христиан. Студенты проявили большой интерес к рассказу батюшки, задавали вопросы и активно участвовали в беседе.

В завершении Масленицы студенты и сотрудники филиала с невероятным аппетитом поедали вкусные и пышные блины, а затем, по народным традициям, но соблюдая правила пожарной безопасности, сожгли чучело Масленицы. Все провожали зиму и с улыбками встречали весну!

394

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика