Конференция «Опыт и тенденции развития воспитательной системы в СПО и ВУЗах Московской области»

Конференция «Опыт и тенденции развития воспитательной системы в СПО и ВУЗах Московской области»
Заместитель директора филиала РГСУ в г. Павловском Посаде С.А. Ананьев принял участие в конференции Московской областной Думы на тему «Опыт и тенденции развития воспитательной системы в СПО и ВУЗах Московской области».

27 марта 2024 года в АДЦ «Новатор» в г. Красногорске прошла конференция Московской областной Думы на тему «Опыт и тенденции развития воспитательной системы в СПО и ВУЗах Московской области».

Мероприятие собрало представителей воспитательного отдела колледжей и вузов, а также председателей студенческих советов Московской области. Филиал РГСУ в г. Павловском Посаде представлял заместитель директора филиала Сергей Александрович Ананьев.

На конференции обсуждались актуальные вопросы, касающиеся создания и эффективной реализации проектов Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Особое внимание было уделено современным тенденциям развития воспитательной работы в системе СПО и вузах Московской области, механизмам развития системы студенческого самоуправления в СПО, а  так же вопросам привлечения студентов и обучающихся к участию в социально-значимых проектах и трудовой деятельности в российских студенческих отрядах.

Конференция стала площадкой для обмена опытом между представителями воспитательного процесса колледжей и вузов. Полученные знания и идеи помогут в дальнейшем в развитии воспитательной системы нашего филиала.

527

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика