Лекция «РПЦ и меценатство на территории г.о. Павловский Посад»

Лекция «РПЦ и меценатство на территории г.о. Павловский Посад»
20 декабря в филиале РГСУ в г.Павловском Посаде прошло завершающее занятие дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Современный экскурсовод г.о. Павловский Посад и других районов Подмосковья». Данная программа ДПО широко поддержана Администрацией г.о. Павловский Посад, т.к. отвечает поставленным перед нашим вузом задачам в открытии новых, востребованных в Подмосковье направлений подготовки. Клирик храма Рождества Богородицы деревни Саурово диакон Михаил Дерябин провел лекцию на тему «Русская Православная Церковь и меценатство в городском округе Павловский Посад».

20 декабря в филиале РГСУ в г.Павловском Посаде прошло завершающее занятие дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Современный экскурсовод г.о. Павловский Посад и других районов Подмосковья». Данная программа ДПО широко поддержана Администрацией г.о. Павловский Посад, т.к. отвечает поставленным перед нашим вузом задачам в открытии новых, востребованных в Подмосковье направлений подготовки.

Павловский Посад - старинный православный город, на территории которого действуют 18 храмов, имеющих богатую историю и сложную судьбу: от создания до поругания и восстановления.  Клирик храма Рождества Богородицы деревни Саурово диакон Михаил Дерябин провел лекцию на тему «Русская Православная Церковь и меценатство в городском округе Павловский Посад». Отец Михаил ознакомил студентов  с историей строительства и восстановления храмов на Павлово-Посадской земле, а также о меценатах, с именами которых связано развитие и красота нашего края.

Программа повышения квалификации будет способствовать повышению интереса к истории своей малой Родины, изучению ее своеобразия, а также привлечению к туристической деятельности новых неравнодушных людей разных возрастов и родов деятельности, склонных к краеведению и социальному предпринимательству.

1478

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика