Московский международный салон образования «ММСО.ЕХРО-2024»

Московский международный салон образования «ММСО.ЕХРО-2024»
В первые дни апреля прошел XI Московский международный салон образования «ММСО.ЕХРО-2024» с масштабной деловой программой и крупнейшей выставкой образовательных технологий и интеллектуальных решений. В мероприятии приняла участие Е.Б. Файзиева, к.п.н., доцент филиала РГСУ в г. Павловском Посаде.

В первые дни апреля прошел XI Московский международный салон образования «ММСО.ЕХРО-2024» с масштабной деловой программой и крупнейшей выставкой образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Центральной темой салона стала «Развитие человеческого потенциала в интересах экономики России». Экспозиция приурочена к Году семьи, объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Участие в мероприятиях приняли руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ключевые эксперты, управленческие команды ведущих вузов страны, педагоги, студенческие объединения и представители бизнес-сообщества.

В работе ММСО приняла участие кандидат педагогических наук, доцент филиала РГСУ в г. Павловском Посаде Елена Борисовна Файзиева. Она посетила мероприятие «Семья в приоритете. Год семьи в призме кооперации органов власти», на котором спикеры поднимали вопросы межведомственного взаимодействия власти и бизнеса, а также меры государственной поддержки семей в России. Перед министерствами и ведомствами в Год семьи стоит масса особенных задач по развитию сферы образования, науки, просвещения и молодёжной политики в целях укрепления доверия со стороны населения России. Ряд из них касается более тесного межведомственного взаимодействия власти и бизнес-сообщества. При этом центром изменений является семья - родители и дети, чья низкая информированность не позволяет полноценно воспользоваться всеми мерами государственной поддержки. Семья должна быть знакома с конкретными программами, в которых власть и бизнес улучшают условия её развития. Результат общей работы может стать высоким только при полноценном вовлечении в процессы изменений семьи как партнёра.

128

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика