Патриотическая акция "Диктант Победы"

Патриотическая акция "Диктант Победы"
27 апреля студенты, преподаватели и сотрудники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде приняли участие в Международной патриотической акции "Диктант Победы". В течение часа участники диктанта выполняли задания на знание событий Великой Отечественной войны.

27 апреля студенты, преподаватели и сотрудники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде приняли участие в Международной патриотической акции "Диктант Победы". Это ежегодная историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов проводилась в онлайн- и офлайн-формате в пятый раз и позволяет участникам проверить свои знания о событиях военного времени.

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому.

Участники-абитуриенты, ставшие победителями Диктанта Победы, могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Для этого необходимо: набрать 25 баллов, до 31 декабря 2023 года направить электронную заявку для получения диплома финалиста, дождаться приглашения в Региональный организационный комитет «Наша Победа», получить диплом и предоставить его в приемную комиссию вуза. Кроме того, федеральных победителей «Диктанта Победы» наградят дипломами и ценными призами, а также вручат приглашения в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

Кстати, на Диктанте Победы в 2021 году такие приглашения получили 20 финалистов. Максимальное количество в 25 баллов набрали 20 участников из 20 регионов России. Такие результаты были достигнуты за минимальные 10 минут. Старейшему победителю – 66 лет, самому младшему – 16.

1438

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика