Поздравление с Днем российской науки и.о. ректора, академика РАХ А.Л. Хазина

Поздравление с Днем российской науки и.о. ректора, академика РАХ А.Л. Хазина
Поздравление с Днем российской науки и.о. ректора, академика РАХ А.Л. Хазина

Глубокоуважаемые научные сотрудники, преподаватели,

студенты и аспиранты, дорогие коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Этот праздник в нашей стране имеет глубокие исторические корни. Ещё 8 февраля 1724 года, указом Правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук и художеств. Академия была уникальна тем, что в ней работали и учились и дети аристократов, и простолюдины – были бы в наличии талант и желание. Великий реформатор впервые ввел практику выплаты жалованья академикам: до этого академии наук были лишь почетными корпорациями.

С тех пор российское ученое сообщество уже три столетия несет очень важную и ответственную миссию, являясь основной движущей силой научно-технического прогресса и активно участвуя в научных изысканиях на благо России и в масштабах всей нашей цивилизации.

В этот замечательный день мы чествуем коллег и ученых нашего Университета, которые активно занимаются созидательным творчеством и серьезной научной работой. С момента своего основания наш Университет подготовил плеяду замечательных новаторов и специалистов, которые не только внесли значимый вклад в развитие отечественной науки, но и продолжают успешно трудиться на наиболее ответственных направлениях в социальной сфере, экономике, государственном управлении, политике. Сердечная благодарность за ваш неустанный, эффективный и созидательный труд! За ваши талант, творчество, целеустремленность и энтузиазм!

В этот замечательный день желаю всем нам не останавливаться на достигнутом, продолжать научные разработки и изыскания, ставить перед собой новые амбициозные цели и задачи, успешно решать их. Стратегическая задача нашего Университета – стать лидером в научной сфере, воспитывая новых ученых мирового уровня! Уверен, это нам по силам!

Желаю всему ученому сообществу РГСУ крепкого здоровья, несокрушимой силы духа и воли к победе!

С Днем российской науки!

и.о. ректора,

академик РАХ                                           А.Л.Хазин

3068

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика