Поздравление с Днём Великой Победы ректора РГСУ, академика РАХ А.Л. Хазина

Поздравление с Днём Великой Победы ректора РГСУ, академика РАХ А.Л. Хазина
Поздравление с Днём Великой Победы ректора РГСУ, академика РАХ А.Л. Хазина

Дорогие соотечественники! Дорогие ветераны!

Дорогие учащиеся, преподаватели и сотрудники нашего Университета!

Сердечно поздравляю вас с Днём Великой Победы – самым главным праздником нашей страны, объединяющим многие поколения россиян и олицетворяющим собой бессмертный подвиг советского народа, освободившего мир от нацизма!

Великая Победа ковалась 1418 дней ценой невероятного мужества и стойкости советских воинов и тружеников тыла, переживших тяжелейшие испытания, но не сломленных под натиском жестокого и коварного врага. Их жертвенный подвиг продолжает жить в нашем сознании, в наших сердцах, являясь прочной основой генетического кода нашей памяти.

Поражает до глубины души тот факт, что великое поколение победителей сумело не только восстановить разрушенные города, но и создать своим самоотверженным трудом самое большое на планете, могущественное, счастливое и процветающее государство – Союз Советских Социалистических Республик – страну, вобравшую в себя тысячелетнюю мудрость предков, высокие духовные и нравственные ценности, уникальную культуру и традиции! Их наследие – величайший дар, который все мы должны бережно хранить и преумножать, укрепляя нашу сильную, единую и независимую Россию!

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью тех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война. Без преувеличения, в каждой российской семье, в каждом доме есть свои герои, прошедшие огненное горнило войны и исполнившие свое высшее предназначение. Вечная им память!

От лица всего коллектива, ветеранов, преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов Российского Государственного Социального Университета хотел бы выразить слова глубочайшей благодарности и признательности нашим уважаемым ветеранам. Низкий вам поклон за ваш беспримерный героизм и величественный подвиг!

День Великой Победы – это праздник, который является источником нашей гордости за принадлежность к великой стране, стержнем духовной силы и сплочённости всей нашей нации. Сегодня вместе с нами этот праздник в составе Российской Федерации впервые после долгого перерыва отмечают жители новых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, которые в это непростое время особенно нуждаются в нашей заботе и поддержке. Отмечу, что Российский Государственный Социальный Университет активно включился в реализацию целого ряда благотворительных и гуманитарных инициатив, направленных на укрепление социальной стабильности, продвижение новых научных и образовательных проектов в новых регионах России.

Дорогие коллеги, друзья! В этот знаменательный день примите пожелания  крепкого здоровья, профессионального и творческого роста, спокойствия и благополучия в семьях, неисчерпаемой силы духа и решительности в достижении высоких целей на благо России!

С Днём Великой Победы!

Ректор, академик РАХ           А.Л. Хазин

1490

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика