С Днём рождения, любимый Павловский Посад!

С Днём рождения, любимый Павловский Посад!
25 тысяч жителей и гостей города, среди которых были преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде, посетили праздничные мероприятия, посвященные 178-ой годовщине основания Павловского Посада. С Днем рождения, Павловский Посад!

25 тысяч жителей и гостей города, среди которых были преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде, посетили праздничные мероприятия, посвященные 178-ой годовщине основания Павловского Посада.

С самого утра в городском парке культуры и отдыха играла музыка, звучал детский смех и восторженные возгласы павловопосадцев. Каждый гость праздника мог абсолютно бесплатно посетить мастер-классы, познакомиться с различными профессиями, принять участие в подвижных играх. Сотрудники Центральной библиотеки заполнили новыми книгами импровизированный паровозик. Любой желающий мог бесплатно взять книгу для чтения, или принести туда свою.

Одной из самых крупных площадок праздника стала пешеходная зона «Родина павловопосадского платка». На всей территории пешеходной зоны были организованы мастер-классы, которые провели сотрудники Центральной и Центральной детской библиотек, а также представители Музейно-выставочного комплекса.  Около ДК  «Октябрь» состоялся концерт юных звездочек детских творческих танцевальных и музыкальных коллективов городского округа. На площадке перед музыкальной школой ученики и преподаватели сыграли классические произведения.

У праздника была и спортивная сторона – за звание сильнейших боролись баскетболисты, футболисты, шахматисты и многие другие спортсмены, а на кортах теннисной академии «Максим» состоялся ежегодный турнир по большому теннису. В состязании среди взрослых приняли участие спортсмены из городов: Рязань, Коломна, Воскресенск, Электросталь, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Электрогорск, Покров и Петушки, также на детский турнир приехали юные теннисисты из Коломны, Электростали и Воскресенска.

Теплая, солнечная погода способствовала прогулкам с детьми, посещению уличных концертов, участию в мастер-классах и конкурсах.

Самый главный концерт традиционно состоялся на главной сцене города, установленной  на площади Революции. Здесь было и шоу электросамокатов, вокальные и танцевальные номера наших ансамблей, анимация, торговые площадки – насыщенная программа не давала скучать ни взрослым, ни детям.

К началу выступления приглашенных звезд на площади «яблоку негде было упасть». Подпевать любимым артистам приехали зрители из всех ближних городов. Хиты певицы Светы, мега-популярные GAYAZOVS BROTHERS, зажигательная музыка и кульминационный праздничный салют!

С Днем рождения, любимый Павловский Посад!

Поздравление Дениса Семенова, Главы г.о. Павловский Посад   

2681

актуальные новости

Яндекс.Метрика