«СТИРАЯ ГРАНИЦЫ», ОБЛАСТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРИУРОЧЕННОЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

«СТИРАЯ ГРАНИЦЫ», ОБЛАСТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРИУРОЧЕННОЕ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ
3 декабря в ДК «Павлово-Покровский» прошло яркое мероприятие «Стирая границы», посвящённое Международному дню людей с инвалидностью. День инвалидов — это день сильных духом, смелых, неунывающих людей, которые учат нас быть ответственнее и добрее. В числе гостей и участников были сотрудники, преподаватели, студенты и выпускники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде.

3 декабря в ДК «Павлово-Покровский» прошло яркое мероприятие «Стирая границы», посвящённое Международному дню людей с инвалидностью. Областное мероприятие организовано Окружным управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области при поддержке администрации г.о. Павловский Посад и благотворительного фонда «Старость в радость». День инвалидов — это день сильных духом, смелых, неунывающих людей, которые учат нас быть ответственнее и добрее.

В числе гостей и участников - депутаты Московской областной думы; представители администраций, получатели социальных услуг и специалисты подведомственных учреждений социального обслуживания городских округов Богородский, Электрогорск, Павловский Посад, Орехово-Зуево и Егорьевск; делегации муниципальных общественных организаций, объединений инвалидов и родителей детей-инвалидов; граждане с ограниченными возможностями здоровья; люди пожилого возраста; а также сотрудники, преподаватели, студенты и выпускники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде.

В фойе ДК были оформлены интерактивные площадки с мастер-классами, «Добрая лавка» - выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья, выставка изделий декоративно-прикладного творчества, костюмов, сувениров.

Заместитель главы администрации г.о. Павловский Посад Светлана Аргунова пожелала присутствующим всего самого доброго и отметила, что люди с ограниченными возможностями могут многому нас научить.

Также Светлана Аргунова вручила букет цветов Татьяне Дубининой, которая стала победительницей конкурса красоты и безграничных возможностей «Душа Подмосковья» в номинации «Талант». Татьяна Дубинина – выпускница нашего филиала.

Депутат Московской областной Думы Михаил Демидович наградил грамотами за активную жизненную позицию, особые спортивные и творческие достижения людей с инвалидностью и социальных работников.

Затем началась концертная программа. Торжественную программу открыл номер ребят, которые посещают клуб по интересам для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Ренессанс».

Зал с невероятной теплотой встречал юных артистов из клуба «Ренессанс». Их песни, танцевальные номера и театральные зарисовки удостаивались бурных аплодисментов, а со сцены ребята уходили с цветами и подарками!

Также на сцене выступали участник проекта «Битва хоров» Максим Щербаков и телеведущий, участник проекта «Голос», посол Доброй Воли Дмитрий Нестеров.

3235

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика