Встреча в выставочном зале Дома Широкова

Встреча в выставочном зале Дома Широкова
3 февраля сотрудники филиала РГСУ в г. Павловском Посаде приняли участие в рабочей встрече, посвященной итогам прошедшего года, планам на текущий год, идеям и возможностям в сфере развития туризма в Павловском Посаде. На встречу с Первым заместителем главы городского округа Павловский Посад Филиппом Александровичем Ефановым были также приглашены сотрудники культуры, Торгово-промышленной палаты Восточного Подмосковья и туристско-информационного центра.

3 февраля сотрудники филиала приняли участие в рабочей встрече, посвященной итогам прошедшего года, планам на текущий год, идеям и возможностям в сфере развития туризма в Павловском Посаде. Встреча состоялось в выставочном зале Дома Широкова.

На встречу с Первым заместителем главы городского округа Павловский Посад Филиппом Александровичем Ефановым были также приглашены сотрудники культуры, Торгово-промышленной палаты Восточного Подмосковья и туристско-информационного центра. 

На вопросы присутствующих ответил Жубриков Сергей Николаевич, советник Главы г.о. Павловский Посад по развитию туризма и бизнеса.

Директор филиала Т.В. Борзова рассказала об открытии в филиале РГСУ в г. Павловском Посаде новых направлений подготовки «Туризм» (бакалавриат) и «Туризм и гостеприимство» (СПО), находящихся в настоящее время в стадии лицензирования, выбранных для реализации с 2023 г. в целях укрепления темпов дальнейшего социально-экономического развития городского округа, в т.ч. в части индустрии туризма. Так же Татьяна Васильевна выступила с предложениями по установке памятных досок в местах исторической значимости, сувенирной лавки и другими, не менее интересными идеями, предложенными слушателями дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Современный экскурсовод г.о. Павловский Посад и других районов Подмосковья», которая успешно прошла в филиале.

 «Идей – много, а планы на 2023 год – обещают быть успешно реализованными», - резюмировал встречу Филипп Александрович.

В завершении мероприятия сотрудники филиала посетили представленные в настоящее время в выставочном зале Дома Широкова уникальные выставки: «Симфония камня» - экспозиция картин из флорентийской мозаики известного российского резчика по камню, члена Союза художников РФ Владимира Ильина и выставку работ современных российских художников «Мамонтовский кружок. Сохраняя наследие», включающую в себя работы 21-го художника, в числе которых есть работы павловопосадцев.

1346

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика