XXI Международный конгресс «Российская семья в повседневной жизни: горизонты благополучия»

XXI Международный конгресс «Российская семья в повседневной жизни: горизонты благополучия»
19 мая 2023 года состоялся XXI Международный конгресс «Российская семья в повседневной жизни: горизонты благополучия». Выступающие на пленарном заседании Конгресса, которое  прошло в зале Ученого совета РГСУ, обсуждали различные аспекты самой важной и близкой каждому тему — тему семьи. Представители филиала РГСУ в г. Павловском Посаде - директор филиала Т.В. Борзова,  профессор филиала О.А. Милькевич, доцент филиала Е.Б. Файзиева - достойно выступили на конгрессе с докладами.

19 мая 2023 года состоялся XXI Международный конгресс «Российская семья в повседневной жизни: горизонты благополучия». Пленарное заседание Конгресса прошло в зале Ученого совета Российского государственного социального университета. Выступающие на пленарном заседании Конгресса обсуждали различные аспекты самой важной и близкой каждому тему — тему семьи.

Открыл пленарное заседание Андрей Леонидович Хазин, ректор РГСУ, академик РАХ. Он поприветствовал участников Конгресса и заострил внимание присутствующих на том, что происходящее сегодня в мире коллективное безумие угрожает не только социальным, но и биологическим основам жизни. И тема семьи в этой ситуации крайне важна.

Участники конгресса обсуждали актуальные проблемы жизнедеятельности семьи на микро и макро уровнях, формирование семейного уклада, бюджета семьи и управление внутри нее социально-экономическими ресурсами.

На секциях рассматривались проблемы детско-родительских отношений, преодоления семейных конфликтов. Особое внимание было уделено семейным взаимоотношениям с подростками.

Представители филиала РГСУ в г. Павловском Посаде достойно выступили на конгрессе с докладами:

- директор филиала Т.В. Борзова, к.ф.н., доцент «Лучшие региональные семейные практики Подмосковья»;

- профессор филиала О.А. Милькевич, д.п.н., доцент «Культурно-просветительская деятельность как направление государственной семейной политики»;

- доцент филиала Е.Б. Файзиева, к.п.н. «Социально-психологический портрет будущей семьи: назначение и алгоритм составления».

Участники конгресса, эксперты сошлись во мнении, что политика государства должна быть направлена на превращение семьи в движущую силу общества. И РГСУ — отличный партнёр для продвижения этой идеи на все уровни! Рекомендации Конгресса будут направлены в региональные и федеральные органы власти.

1516

актуальные новости

Новости

Яндекс.Метрика